Какой видеоредактор выбрать для Андроид?

11-04-2021, 12:30 Публикации

Почти все владельцы смартфонов обладают сегодня персональными страницами в соцсетях, где они делятся своими радостными и обыденными жизненными моментами. Делается это через написание текстов, а также выставление сделанных фотографий и видеороликов. И нужно заметить, что последние появляются в последнее время значительно чаще, поскольку качественные видео отснять довольно просто. Если же скачать видеоредактор для Андроид, то несложно будет внести улучшения в отснятый материал, чтобы он выглядел более веселым, интересным, зрелищным и т. п.

Какой видеоредактор выбрать для Андроид?Какой видеоредактор выбрать для Андроид?

Ниже в рамках этого краткого обзора рассмотрим тройку приложений, с которыми можно бесплатно и легко отредактировать видеофайлы. Эти утилиты позволяют видоизменить картинку, сделать обрезку видео, установить требуемые пропорции, добавить звуковые и видеоэффекты и т. п. Сделанный шедевр можно тут же сохранить в один из популярных форматов, чтобы оставить на телефоне, отправить друзьям по мессенджеру или выставить напоказ в социальных сетях. Причем программы для монтажа видео позволяют в большинстве случаев обработать не только видео, но и фото. Так что если понадобилось скачать редактор фотографий на Андроид, то среди списка рекомендуемых утилит могут попадаться и видеоредакторы.

Какие из бесплатных программ помогут с редактированием видео?

  1. На роль первого и довольно интересного приложения подходит утилита YouCut, которая обладает широчайшим набором инструментов. С ними не составит труда нарезать видео, склеить между собой несколько роликов, заменить фон, настроить визуальное отображение, обрезать ролик в соответствии с требованиями соответствующих социальных сетей. Приложение поддерживает функции отображения видео по горизонтали, вертикали и поворота на 90 градусов. Важной фишкой рассматриваемого приложения выступает наличие огромной библиотеки с различными звуками, которые можно наложить на видео.
  2. Еще одним популярным и бесплатным приложением, которое разработчики предлагают использовать бесплатно, является Viva Video. Содержащийся в нем набор функций дает возможности быстрого и профессионального редактирования видео. Здесь тоже имеется встроенная библиотека различных звуковых и визуальных элементов, которые преобразят клип.
  3. Замыкает тройку популярных видеоредакторов утилита Quik, имеющая собственное разрешение, которое делает ролики меньше, но без потери качества. Приложение прекрасно справляется с функциями штатного редактора, а за его использование не нужно платить.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.