Сайты с досье – способы проверки информации о конкретных людях

21-01-2022, 01:54 Публикации

Сайты с досье – способы проверки информации о конкретных людяхСайты с досье – способы проверки информации о конкретных людях

В последнее время случаи мошенничества в сфере бизнеса и повседневно жизни значительно участились. Неудивительно, что многие не доверяют незнакомым людям, с которыми собираются взаимодействовать. Чтобы проверить, не является ли конкретный человек мошенником, можно использовать сайты с досье. В таких источниках представлена достоверная информация о личностях, которые уже были замечены в проведении манипуляций, запрещенных законом.

 

Как устроены сайты с досье на конкретных людей

Все страницы в интернете такого типа  можно разделить на две категории: платные и бесплатные. В первом случае доступ к сведениям предоставляется всем пользователям. Информация на таких ресурсах (например, на сайте Unhide) обычно представлена в краткой форме: там рассказывается о незаконной деятельности граждан, упоминаются компании и проекты, с которыми они были связаны. Это может быть:

  • вымогательство;
  • мошенничество;
  • взяточничество и коррупция;
  • криминальная деятельность;
  • рейдерство.

UnhideUnhide

Платные сайты с досье открывают доступ к важным сведениям только после регистрации. На таких страницах информация представлена в более развернутой форме. Однако если вам требуется найти досье на конкретного человека, в честности которого вы сомневаетесь, вполне достаточно будет заглянуть на бесплатный сервис и произвести поиск по имени и фамилии. Так вы получите основную информацию о бизнес-партнере или чиновнике и узнаете, стоит ли с ним сотрудничать.

 

Законно ли работают сайты с досье

Законно ли работают сайты с досьеЗаконно ли работают сайты с досье

Многих пользователей волнует вопрос: легально ли действуют сервисы, предоставляющие информацию о незаконной деятельности граждан разных стран. Важно запомнить: сервисы работают на законной основе, поэтому пользоваться ими можно безо всяких опасений. Ведь на таких ресурсах собирается общеизвестная информация, которую авторы собирают из открытых источников (в том числе, и из отзывов людей, которые уже столкнулись с неправомерными действиями мошенников). Так что получить соответствующие сведения вы как клиент могли бы и в других местах, просто это заняло гораздо больше времени.

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.