Особенности выбора складного туристического стола

21-04-2021, 23:43 Публикации

Особенности выбора складного туристического столаОсобенности выбора складного туристического стола

Весна и лето – это пора пикников и выездов на природу. В связи с этим важно позаботиться не только о питании и палатке, но и о кемпинговой мебели, в особенности о столе. Поскольку приготавливать пищу «на весу» или на подстилке крайне неудобно, да и не особо гигиенично.

Плюсы и минусы складного стола

Идеальным вариантом для выезда на природу является складной стол. Такой предмет мебели обладает рядом существенных преимуществ:

  • Если выбрать стол больших размеров, то за ним может поместиться большая семья или компания друзей. При этом употреблять пищу в таком формате за столом гораздо удобнее, чем на подстилке.
  • Складные туристические столы отличаются компактностью и небольшим весом, потому они не занимают много места в машине, и их легко перемещать либо переносить.
  • Данное изделие многофункционально, и может пригодиться не только на пикниках, но и даче, когда вся семья решит поужинать на улице.
  • Такой предмет мебели не обязательно использовать в качестве обеденного стола – он вполне пригодится, чтобы разложить на нем все необходимые рыбацкие снасти, наживку и различные мелкие принадлежности.

Однако у складного стола имеются и некоторые недостатки. Так, некоторые люди считают такие изделия достаточно простыми по внешнему виду и не очень презентабельными (однако это, скорее, субъективный минус). К тому же иногда может случиться так, что некачественно изготовленный стол под воздействием солнечных лучей может деформироваться либо сломаться. Но существенных недостатков у столов для кемпинга все же нет.

На что обращать внимание при покупке стола для кемпинга

Перед тем, как приобрести складной стол для пикника или на дачу, стоит обратить внимание на такие критерии: материал, размеры и форма.

Первое, на что обращают внимание – это материал. Рекомендуется покупать столы, изготовленные из алюминия, поскольку данный металл не подвергается коррозии и отличается прочностью, надежностью и долговечностью.

Если покупать пластиковые модели, то они отличаются невысокой ценой, легкостью, но при этом они не могут «похвастаться» долговечностью и стойкостью к механическим повреждениям.

Деревянные столы достаточно тяжелые, недолговечные, но экологически безопасные.

Когда материал выбран, стоит определиться с размерами стола. В этом случае нужно исходить из количества человек, которые будут сидеть за ним. Если семья маленькая и редко собирается большой компанией с друзьями и родственниками, тогда покупать большой стол не имеет смысла. В то же время, если за столом будут не только кушать, но и готовить на нем еду, то габаритная модель придется очень кстати.

И последнее, с чем стоит определиться – это с формой столешницы. Они бывают круглые, квадратные, овальные и прямоугольные. Здесь уже стоит ориентироваться на собственный вкус.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.