СМС реклама – один из самых простых способов работы с клиентами

1-01-2022, 20:10 Публикации

СМС реклама – один из самых простых способов работы с клиентамиСМС реклама – один из самых простых способов работы с клиентами

Начинающие продавцы и крупные компании заинтересованы в расширении собственного бизнеса. Поэтому большое внимание при работе уделяется маркетингу и работе с клиентами. Одним из наиболее простых и эффективных вариантов распространения информации о фирме является СМС реклама, отправку которой можно организовать при помощи специальных сервисов. С помощью коротких мобильных сообщений можно оповестить сразу множество пользователей о будущих акциях, обновлениях каталога или скидках.

Преимущества СМС-рассылки

Отправка sms сообщений позволяет донести информацию до клиентов быстро, используя различные инструменты для создания привлекательного и эффективного контента. Специалисты по маркетингу утверждают, что такой способ оповещения пользователей имеет следующие преимущества:

  • быстрое увеличение клиентской базы – новые покупатели появляются уже в первый день распространения рассылок;
  • высокая читаемость – 90% смс открываются в первые 10 минут после отправки;
  • доступная стоимость – по сравнению с другими вариантами рекламы смс-рассылка имеет относительно низкую цену;
  • большие охваты – база абонентов, читающих sms, насчитывает более 30 млн человек.

Благодаря настраиваемому таргетингу, сервисы по отправке смс позволяют доставить сообщения именно тем пользователям, которых заинтересуют услуга или товар. Это очень выгодно бизнесу, который таким образом получает новых клиентов.

Как использовать СМС-рекламу для привлечения внимания пользователей

СМС рекламаСМС реклама

Если вы решили организовать смс рассылку в первый раз, запомните: номера телефонов абоненты должны предоставить добровольно. Это означает, что вы не можете получить сведения пользователей без спроса (такая ситуация грозит судебным разбирательством и штрафом). Предложите клиентам подписаться на информационные сообщения добровольно или приобретите базы, которые предлагают проверенные сервисы (такие как smsdar.ru, например).

После этого можно переходить к настройке рекламных текстов. Обычно смс состоят только из текста, к которому иногда добавляется ссылка на сайт или конкретную акцию. Главная задача массовых рассылок – предложить клиентам товар или услугу. Однако это не значит, что вы не сможете проявить креативность. Узнайте больше о своих пользователях, благодаря таргетингу, и сделайте акцент на том, что интересно именно им. Так получится гораздо быстрее добиться результата.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.