Можно ли доверять досье на известных людей, представленным в интернете

4-02-2022, 18:51 Публикации

Можно ли доверять досье на известных людей, представленным в интернетеМожно ли доверять досье на известных людей, представленным в интернете

В последнее время в сети увеличилась популярность сайтов, на которых представлена информация об известных предпринимателях, чиновниках и обычных гражданах, совершивших серьезные правонарушения. Чаще всего речь идет о мошенничестве, взяточничестве или вымогательстве. В таких досье представлены сведения о том, какие именно нарушения совершила конкретная публичная личность, приводятся аудио и видео доказательства содеянного. Однако у пользователей часто возникает вопрос: насколько достойны доверия подобные источники.

 

Откуда берут информацию сайты с онлайн досье

Чаще всего нужные материалы представлены непосредственно в интернете, а информация о правонарушениях просто не поддается серьезной огласке. Специалисты онлайн сервисов собирают сведения о конкретной личности, которые есть в свободном доступе, анализируют данные и в результате составляют досье. Конечно, пользователи могут проделать эту работу и самостоятельно, однако она отнимет достаточно много времени, так что проще воспользоваться уже готовыми ресурсами.

Большинство информационных ресурсов с онлайн анкетами известных личностей (например, сайт Unhide) работают на совершенно легальной основе. Поэтому опасаться того, что за получение информации вы будете привлечены к какой-либо ответственности, не стоит. Однако использовать такие сайты стоит в справочных целях (например, чтобы понять, с кем из предпринимателей или чиновников не нужно взаимодействовать).

Почему онлайн ресурсам стоит доверять

Откуда берут информацию сайты с онлайн досьеОткуда берут информацию сайты с онлайн досье

Стоит сразу сделать оговорку: доверия пользователей достоины далеко не все ресурсы, а только те из них, которые предоставляют достаточную доказательную базу. В качестве подтверждения совершенных преступлений могут приводится:

 

  • видеоролики;
  • аудиозаписи;
  • копии документов;
  • фотографии и скриншоты.

UnhideUnhide

Также предварительно стоит уточнить информацию о самом ресурсе. Обычно пользователи оставляют отзывы о подобных сайтах и указывают, стоит ли им доверять. Чтобы получить максимум полезных сведений, постарайтесь просмотреть досье сразу на нескольких ресурсах, которые имеют хорошую репутацию.

 


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.