Особенности выбора духовки – на что стоит обратить внимание

1-02-2022, 14:43 Публикации

Обустройство кухонного помещения является важной задачей. Наиболее сложный выбор – техника, поскольку она должна гармонично размещаться в помещении и выполнять все необходимые функции. Перед тем как купить духовки, следует обратить внимание на некоторые критерии.

Газ или электричество – выбор духовки

Как и с выбором варочной поверхности, так и с духовкой – первый вопрос, с которым нужно определиться это их принцип работы. Выделяют электрические и газовые духовки, используемые в быту. Спор о том, какой из типов лучше вечен, однако при выборе главное учесть плюсы и минусы каждой: духовой шкаф газовый – бюджетный вариант при покупке, а также во время эксплуатации. Но в его сторону предпочтений гораздо меньше; электрический – характеризуется более широким функционалом и позволяет регулировать температуру нагревания, чем не может похвастаться газовый.

Если рассматривать пожарную безопасность, то наиболее оптимальным и правильным решением будет приобрести духовку электрического питания. А вот приготовление пищи с открытым огнем может быть небезопасно.

Многие пользователи электрическими девайсами утверждают, что духовка на электричестве лояльный прибор. Можно без особых сложностей научится готовить любого уровня блюда, поскольку такой тип устройства не требователен. Газовая духовка часто обладает уникальным «характером», с которым еще нужно разобраться.

Параметры духового шкафа

Зазмеры духовки – важный критерий. Сегодня производители представляют бесчисленное количество моделей кухонной техники. Большинство из вариантов нацелены на экономию пространства, поэтому встроенная духовка пользуется большим спросом.

Если пространство позволяет, можно обратить внимание на габариты больше стандартных (ширина достигает 90 см). Благодаря увеличенной камере готовить можно гораздо больше продуктов в один подход.

Еще один критерий для выбора – это зависимость от варочной поверхность или независимость. Второй тип духовок подразумевает отдельно стоящую конструкцию, не подключаемую к варочным агрегатам.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.